Die Finals 2023 Rhein-Ruhr
Thursday, 06.07.2023 - Sunday, 09.07.2023
Race-number Race-class Race-run Planned start
9 C 1 Damen Leistungsklasse Vorlauf 1 Sunday, 09.07.2023 - 9:24
9 C 1 Damen Leistungsklasse Vorlauf 2 Sunday, 09.07.2023 - 9:28
9 C 1 Damen Leistungsklasse Vorlauf 3 Sunday, 09.07.2023 - 9:32
9 C 1 Damen Leistungsklasse Halbfinale 1 Sunday, 09.07.2023 - 11:29
9 C 1 Damen Leistungsklasse Halbfinale 2 Sunday, 09.07.2023 - 11:33
9 C 1 Damen Leistungsklasse Bronze-Finale Sunday, 09.07.2023 - 11:45
9 C 1 Damen Leistungsklasse Finale Sunday, 09.07.2023 - 11:49
2 C 1 Herren Leistungsklasse Vorlauf 1 Saturday, 08.07.2023 - 9:24
2 C 1 Herren Leistungsklasse Vorlauf 2 Saturday, 08.07.2023 - 9:28
2 C 1 Herren Leistungsklasse Vorlauf 3 Saturday, 08.07.2023 - 9:32
2 C 1 Herren Leistungsklasse Vorlauf 4 Saturday, 08.07.2023 - 9:36
2 C 1 Herren Leistungsklasse Halbfinale 1 Saturday, 08.07.2023 - 13:30
2 C 1 Herren Leistungsklasse Halbfinale 2 Saturday, 08.07.2023 - 13:34
2 C 1 Herren Leistungsklasse Bronze-Finale Saturday, 08.07.2023 - 13:46
2 C 1 Herren Leistungsklasse Finale Saturday, 08.07.2023 - 13:50
5 Drachenboot Damen Vorlauf 1 Saturday, 08.07.2023 - 10:40
5 Drachenboot Damen Vorlauf 2 Saturday, 08.07.2023 - 10:43
5 Drachenboot Damen Halbfinale 1 Saturday, 08.07.2023 - 12:40
5 Drachenboot Damen Halbfinale 2 Saturday, 08.07.2023 - 12:43
5 Drachenboot Damen Bronze-Finale Saturday, 08.07.2023 - 14:15
5 Drachenboot Damen Finale Saturday, 08.07.2023 - 14:20
6 Drachenboot Open Vorlauf 1 Saturday, 08.07.2023 - 10:52
6 Drachenboot Open Vorlauf 2 Saturday, 08.07.2023 - 10:55
6 Drachenboot Open Vorlauf 3 Saturday, 08.07.2023 - 10:58
6 Drachenboot Open Vorlauf 4 Saturday, 08.07.2023 - 11:01
6 Drachenboot Open Halbfinale 1 Saturday, 08.07.2023 - 12:47
6 Drachenboot Open Halbfinale 2 Saturday, 08.07.2023 - 12:50
6 Drachenboot Open Bronze-Finale Saturday, 08.07.2023 - 14:25
6 Drachenboot Open Finale Saturday, 08.07.2023 - 14:30
6 Drachenboot Open Lauf 1 Saturday, 08.07.2023 - 15:10
6 Drachenboot Open Lauf 2 Saturday, 08.07.2023 - 15:13
6 Drachenboot Open Lauf 3 Saturday, 08.07.2023 - 15:40
6 Drachenboot Open Lauf 4 Saturday, 08.07.2023 - 15:43
6 Drachenboot Open Lauf 5 Saturday, 08.07.2023 - 16:10
6 Drachenboot Open Lauf 6 Saturday, 08.07.2023 - 16:13
10 Drachenboot mixed Lauf 1 Saturday, 08.07.2023 - 17:06
10 Drachenboot mixed Lauf 2 Saturday, 08.07.2023 - 17:09
10 Drachenboot mixed Lauf 3 Saturday, 08.07.2023 - 17:12
10 Drachenboot mixed Lauf 4 Saturday, 08.07.2023 - 17:36
10 Drachenboot mixed Lauf 5 Saturday, 08.07.2023 - 17:39
10 Drachenboot mixed Lauf 6 Saturday, 08.07.2023 - 18:06
10 Drachenboot mixed Lauf 7 Saturday, 08.07.2023 - 18:09
10 Drachenboot mixed Vorlauf 1 Sunday, 09.07.2023 - 9:40
10 Drachenboot mixed Vorlauf 2 Sunday, 09.07.2023 - 9:43
10 Drachenboot mixed Vorlauf 3 Sunday, 09.07.2023 - 9:46
10 Drachenboot mixed Halbfinale 1 Sunday, 09.07.2023 - 10:40
10 Drachenboot mixed Halbfinale 2 Sunday, 09.07.2023 - 10:45
10 Drachenboot mixed Bronze-Finale Sunday, 09.07.2023 - 12:25
10 Drachenboot mixed Finale Sunday, 09.07.2023 - 12:30
1 K 1 Damen Leistungsklasse Vorlauf 1 Saturday, 08.07.2023 - 9:00
1 K 1 Damen Leistungsklasse Vorlauf 2 Saturday, 08.07.2023 - 9:04
1 K 1 Damen Leistungsklasse Vorlauf 3 Saturday, 08.07.2023 - 9:08
1 K 1 Damen Leistungsklasse Vorlauf 4 Saturday, 08.07.2023 - 9:12
1 K 1 Damen Leistungsklasse Zwischenlauf 1 Saturday, 08.07.2023 - 10:20
1 K 1 Damen Leistungsklasse Zwischenlauf 2 Saturday, 08.07.2023 - 10:24
1 K 1 Damen Leistungsklasse Zwischenlauf 3 Saturday, 08.07.2023 - 10:28
1 K 1 Damen Leistungsklasse Halbfinale 1 Saturday, 08.07.2023 - 13:38
1 K 1 Damen Leistungsklasse Halbfinale 2 Saturday, 08.07.2023 - 13:42
1 K 1 Damen Leistungsklasse Bronze-Finale Saturday, 08.07.2023 - 13:54
1 K 1 Damen Leistungsklasse Finale Saturday, 08.07.2023 - 13:58
15 K 1 F (ii) Halbfinale 1 Saturday, 08.07.2023 - 11:40
15 K 1 F (ii) Halbfinale 2 Saturday, 08.07.2023 - 11:45
15 K 1 F (ii) Finale Saturday, 08.07.2023 - 12:05
8 K 1 Herren Leistungsklasse Vorlauf 1 Sunday, 09.07.2023 - 9:00
8 K 1 Herren Leistungsklasse Vorlauf 2 Sunday, 09.07.2023 - 9:04
8 K 1 Herren Leistungsklasse Vorlauf 3 Sunday, 09.07.2023 - 9:08
8 K 1 Herren Leistungsklasse Vorlauf 4 Sunday, 09.07.2023 - 9:12
8 K 1 Herren Leistungsklasse Vorlauf 5 Sunday, 09.07.2023 - 9:16
8 K 1 Herren Leistungsklasse Vorlauf 6 Sunday, 09.07.2023 - 9:20
8 K 1 Herren Leistungsklasse Zwischenlauf 1 Sunday, 09.07.2023 - 10:10
8 K 1 Herren Leistungsklasse Zwischenlauf 2 Sunday, 09.07.2023 - 10:14
8 K 1 Herren Leistungsklasse Zwischenlauf 3 Sunday, 09.07.2023 - 10:18
8 K 1 Herren Leistungsklasse Zwischenlauf 4 Sunday, 09.07.2023 - 10:22
8 K 1 Herren Leistungsklasse Halbfinale 1 Sunday, 09.07.2023 - 11:37
8 K 1 Herren Leistungsklasse Halbfinale 2 Sunday, 09.07.2023 - 11:41
8 K 1 Herren Leistungsklasse Bronze-Finale Sunday, 09.07.2023 - 11:53
8 K 1 Herren Leistungsklasse Finale Sunday, 09.07.2023 - 11:57
12 K 1 M (ii) Halbfinale 1 Saturday, 08.07.2023 - 11:10
12 K 1 M (ii) Halbfinale 2 Saturday, 08.07.2023 - 11:15
12 K 1 M (ii) Finale Saturday, 08.07.2023 - 11:50
13 K 2 unif. F (ii) Halbfinale 1 Saturday, 08.07.2023 - 11:20
13 K 2 unif. F (ii) Halbfinale 2 Saturday, 08.07.2023 - 11:25
13 K 2 unif. F (ii) Finale Saturday, 08.07.2023 - 11:55
14 K 2 unif. M (ii) Halbfinale 1 Saturday, 08.07.2023 - 11:30
14 K 2 unif. M (ii) Halbfinale 2 Saturday, 08.07.2023 - 11:35
14 K 2 unif. M (ii) Finale Saturday, 08.07.2023 - 12:00
4 KL Para-Kanu Vorlauf 1 Saturday, 08.07.2023 - 9:55
4 KL Para-Kanu Vorlauf 2 Saturday, 08.07.2023 - 10:00
4 KL Para-Kanu Vorlauf 3 Saturday, 08.07.2023 - 10:05
4 KL Para-Kanu Halbfinale 1 Saturday, 08.07.2023 - 12:30
4 KL Para-Kanu Halbfinale 2 Saturday, 08.07.2023 - 12:35
4 KL Para-Kanu Bronze-Finale Saturday, 08.07.2023 - 13:15
4 KL Para-Kanu Finale Saturday, 08.07.2023 - 13:20
16 Para Vaa Halbfinale 1 Sunday, 09.07.2023 - 11:10
16 Para Vaa Halbfinale 2 Sunday, 09.07.2023 - 11:15
16 Para Vaa Bronze-Finale Sunday, 09.07.2023 - 12:05
16 Para Vaa Finale Sunday, 09.07.2023 - 12:10
3 SUP - Damen Halbfinale 1 Saturday, 08.07.2023 - 12:20
3 SUP - Damen Halbfinale 2 Saturday, 08.07.2023 - 12:25
3 SUP - Damen Bronze-Finale Saturday, 08.07.2023 - 13:05
3 SUP - Damen Finale Saturday, 08.07.2023 - 13:10
11 SUP - Herren Vorlauf 1 Sunday, 09.07.2023 - 9:55
11 SUP - Herren Vorlauf 2 Sunday, 09.07.2023 - 10:00
11 SUP - Herren Vorlauf 3 Sunday, 09.07.2023 - 10:05
11 SUP - Herren Hoffnungslauf Sunday, 09.07.2023 - 10:30
11 SUP - Herren Halbfinale 1 Sunday, 09.07.2023 - 10:55
11 SUP - Herren Halbfinale 2 Sunday, 09.07.2023 - 11:00
11 SUP - Herren Bronze-Finale Sunday, 09.07.2023 - 12:15
11 SUP - Herren Finale Sunday, 09.07.2023 - 12:20