Die Finals 2023 Rhein-Ruhr
Thursday, 06.07.2023 - Sunday, 09.07.2023
Race-number Race-class Race-run Planned start
3 SUP - Damen Bronze-Finale Saturday, 08.07.2023 - 13:05
4 KL Para-Kanu Bronze-Finale Saturday, 08.07.2023 - 13:15
2 C 1 Herren Leistungsklasse Bronze-Finale Saturday, 08.07.2023 - 13:46
1 K 1 Damen Leistungsklasse Bronze-Finale Saturday, 08.07.2023 - 13:54
5 Drachenboot Damen Bronze-Finale Saturday, 08.07.2023 - 14:15
6 Drachenboot Open Bronze-Finale Saturday, 08.07.2023 - 14:25
9 C 1 Damen Leistungsklasse Bronze-Finale Sunday, 09.07.2023 - 11:45
8 K 1 Herren Leistungsklasse Bronze-Finale Sunday, 09.07.2023 - 11:53
16 Para Vaa Bronze-Finale Sunday, 09.07.2023 - 12:05
11 SUP - Herren Bronze-Finale Sunday, 09.07.2023 - 12:15
10 Drachenboot mixed Bronze-Finale Sunday, 09.07.2023 - 12:25
12 K 1 M (ii) Finale Saturday, 08.07.2023 - 11:50
13 K 2 unif. F (ii) Finale Saturday, 08.07.2023 - 11:55
14 K 2 unif. M (ii) Finale Saturday, 08.07.2023 - 12:00
15 K 1 F (ii) Finale Saturday, 08.07.2023 - 12:05
3 SUP - Damen Finale Saturday, 08.07.2023 - 13:10
4 KL Para-Kanu Finale Saturday, 08.07.2023 - 13:20
2 C 1 Herren Leistungsklasse Finale Saturday, 08.07.2023 - 13:50
1 K 1 Damen Leistungsklasse Finale Saturday, 08.07.2023 - 13:58
5 Drachenboot Damen Finale Saturday, 08.07.2023 - 14:20
6 Drachenboot Open Finale Saturday, 08.07.2023 - 14:30
9 C 1 Damen Leistungsklasse Finale Sunday, 09.07.2023 - 11:49
8 K 1 Herren Leistungsklasse Finale Sunday, 09.07.2023 - 11:57
16 Para Vaa Finale Sunday, 09.07.2023 - 12:10
11 SUP - Herren Finale Sunday, 09.07.2023 - 12:20
10 Drachenboot mixed Finale Sunday, 09.07.2023 - 12:30
12 K 1 M (ii) Halbfinale 1 Saturday, 08.07.2023 - 11:10
13 K 2 unif. F (ii) Halbfinale 1 Saturday, 08.07.2023 - 11:20
14 K 2 unif. M (ii) Halbfinale 1 Saturday, 08.07.2023 - 11:30
15 K 1 F (ii) Halbfinale 1 Saturday, 08.07.2023 - 11:40
3 SUP - Damen Halbfinale 1 Saturday, 08.07.2023 - 12:20
4 KL Para-Kanu Halbfinale 1 Saturday, 08.07.2023 - 12:30
5 Drachenboot Damen Halbfinale 1 Saturday, 08.07.2023 - 12:40
6 Drachenboot Open Halbfinale 1 Saturday, 08.07.2023 - 12:47
2 C 1 Herren Leistungsklasse Halbfinale 1 Saturday, 08.07.2023 - 13:30
1 K 1 Damen Leistungsklasse Halbfinale 1 Saturday, 08.07.2023 - 13:38
10 Drachenboot mixed Halbfinale 1 Sunday, 09.07.2023 - 10:40
11 SUP - Herren Halbfinale 1 Sunday, 09.07.2023 - 10:55
16 Para Vaa Halbfinale 1 Sunday, 09.07.2023 - 11:10
9 C 1 Damen Leistungsklasse Halbfinale 1 Sunday, 09.07.2023 - 11:29
8 K 1 Herren Leistungsklasse Halbfinale 1 Sunday, 09.07.2023 - 11:37
12 K 1 M (ii) Halbfinale 2 Saturday, 08.07.2023 - 11:15
13 K 2 unif. F (ii) Halbfinale 2 Saturday, 08.07.2023 - 11:25
14 K 2 unif. M (ii) Halbfinale 2 Saturday, 08.07.2023 - 11:35
15 K 1 F (ii) Halbfinale 2 Saturday, 08.07.2023 - 11:45
3 SUP - Damen Halbfinale 2 Saturday, 08.07.2023 - 12:25
4 KL Para-Kanu Halbfinale 2 Saturday, 08.07.2023 - 12:35
5 Drachenboot Damen Halbfinale 2 Saturday, 08.07.2023 - 12:43
6 Drachenboot Open Halbfinale 2 Saturday, 08.07.2023 - 12:50
2 C 1 Herren Leistungsklasse Halbfinale 2 Saturday, 08.07.2023 - 13:34
1 K 1 Damen Leistungsklasse Halbfinale 2 Saturday, 08.07.2023 - 13:42
10 Drachenboot mixed Halbfinale 2 Sunday, 09.07.2023 - 10:45
11 SUP - Herren Halbfinale 2 Sunday, 09.07.2023 - 11:00
16 Para Vaa Halbfinale 2 Sunday, 09.07.2023 - 11:15
9 C 1 Damen Leistungsklasse Halbfinale 2 Sunday, 09.07.2023 - 11:33
8 K 1 Herren Leistungsklasse Halbfinale 2 Sunday, 09.07.2023 - 11:41
11 SUP - Herren Hoffnungslauf Sunday, 09.07.2023 - 10:30
6 Drachenboot Open Lauf 1 Saturday, 08.07.2023 - 15:10
10 Drachenboot mixed Lauf 1 Saturday, 08.07.2023 - 17:06
6 Drachenboot Open Lauf 2 Saturday, 08.07.2023 - 15:13
10 Drachenboot mixed Lauf 2 Saturday, 08.07.2023 - 17:09
6 Drachenboot Open Lauf 3 Saturday, 08.07.2023 - 15:40
10 Drachenboot mixed Lauf 3 Saturday, 08.07.2023 - 17:12
6 Drachenboot Open Lauf 4 Saturday, 08.07.2023 - 15:43
10 Drachenboot mixed Lauf 4 Saturday, 08.07.2023 - 17:36
6 Drachenboot Open Lauf 5 Saturday, 08.07.2023 - 16:10
10 Drachenboot mixed Lauf 5 Saturday, 08.07.2023 - 17:39
6 Drachenboot Open Lauf 6 Saturday, 08.07.2023 - 16:13
10 Drachenboot mixed Lauf 6 Saturday, 08.07.2023 - 18:06
10 Drachenboot mixed Lauf 7 Saturday, 08.07.2023 - 18:09
1 K 1 Damen Leistungsklasse Vorlauf 1 Saturday, 08.07.2023 - 9:00
2 C 1 Herren Leistungsklasse Vorlauf 1 Saturday, 08.07.2023 - 9:24
4 KL Para-Kanu Vorlauf 1 Saturday, 08.07.2023 - 9:55
5 Drachenboot Damen Vorlauf 1 Saturday, 08.07.2023 - 10:40
6 Drachenboot Open Vorlauf 1 Saturday, 08.07.2023 - 10:52
8 K 1 Herren Leistungsklasse Vorlauf 1 Sunday, 09.07.2023 - 9:00
9 C 1 Damen Leistungsklasse Vorlauf 1 Sunday, 09.07.2023 - 9:24
10 Drachenboot mixed Vorlauf 1 Sunday, 09.07.2023 - 9:40
11 SUP - Herren Vorlauf 1 Sunday, 09.07.2023 - 9:55
1 K 1 Damen Leistungsklasse Vorlauf 2 Saturday, 08.07.2023 - 9:04
2 C 1 Herren Leistungsklasse Vorlauf 2 Saturday, 08.07.2023 - 9:28
4 KL Para-Kanu Vorlauf 2 Saturday, 08.07.2023 - 10:00
5 Drachenboot Damen Vorlauf 2 Saturday, 08.07.2023 - 10:43
6 Drachenboot Open Vorlauf 2 Saturday, 08.07.2023 - 10:55
8 K 1 Herren Leistungsklasse Vorlauf 2 Sunday, 09.07.2023 - 9:04
9 C 1 Damen Leistungsklasse Vorlauf 2 Sunday, 09.07.2023 - 9:28
10 Drachenboot mixed Vorlauf 2 Sunday, 09.07.2023 - 9:43
11 SUP - Herren Vorlauf 2 Sunday, 09.07.2023 - 10:00
1 K 1 Damen Leistungsklasse Vorlauf 3 Saturday, 08.07.2023 - 9:08
2 C 1 Herren Leistungsklasse Vorlauf 3 Saturday, 08.07.2023 - 9:32
4 KL Para-Kanu Vorlauf 3 Saturday, 08.07.2023 - 10:05
6 Drachenboot Open Vorlauf 3 Saturday, 08.07.2023 - 10:58
8 K 1 Herren Leistungsklasse Vorlauf 3 Sunday, 09.07.2023 - 9:08
9 C 1 Damen Leistungsklasse Vorlauf 3 Sunday, 09.07.2023 - 9:32
10 Drachenboot mixed Vorlauf 3 Sunday, 09.07.2023 - 9:46
11 SUP - Herren Vorlauf 3 Sunday, 09.07.2023 - 10:05
1 K 1 Damen Leistungsklasse Vorlauf 4 Saturday, 08.07.2023 - 9:12
2 C 1 Herren Leistungsklasse Vorlauf 4 Saturday, 08.07.2023 - 9:36
6 Drachenboot Open Vorlauf 4 Saturday, 08.07.2023 - 11:01
8 K 1 Herren Leistungsklasse Vorlauf 4 Sunday, 09.07.2023 - 9:12
8 K 1 Herren Leistungsklasse Vorlauf 5 Sunday, 09.07.2023 - 9:16
8 K 1 Herren Leistungsklasse Vorlauf 6 Sunday, 09.07.2023 - 9:20
1 K 1 Damen Leistungsklasse Zwischenlauf 1 Saturday, 08.07.2023 - 10:20
8 K 1 Herren Leistungsklasse Zwischenlauf 1 Sunday, 09.07.2023 - 10:10
1 K 1 Damen Leistungsklasse Zwischenlauf 2 Saturday, 08.07.2023 - 10:24
8 K 1 Herren Leistungsklasse Zwischenlauf 2 Sunday, 09.07.2023 - 10:14
1 K 1 Damen Leistungsklasse Zwischenlauf 3 Saturday, 08.07.2023 - 10:28
8 K 1 Herren Leistungsklasse Zwischenlauf 3 Sunday, 09.07.2023 - 10:18
8 K 1 Herren Leistungsklasse Zwischenlauf 4 Sunday, 09.07.2023 - 10:22